Student reviews

Мен 2019-2020 оқу жылының алғашқы семестрін Румынияның Яссы қаласындағы А.И.Куза университетінде өткіздім. Оқу барысында өзіме керекті білімді алып қана қоймай өзіме жаңа достар, таныстар таптым. Бос уақытымызда Румынияның басқа қалаларына және Европаның басқа елдеріне баруға мүмкіндігіміз болды. Басты ерекшелігі: шетелдік университеттегі білім жүйесінің барлық ерекшеліктерін сезінуге және оның артықшылықтары мен кемшіліктері туралы білуге ​​мүмкіндік береді. Осындай мүмкіндік бергені үшін @auezov_university және де Университеттің Академиялық ұтқырлық бөліміне (@auezov_academobil) алғыс айтқым келеді.

Мен 2019-2020 оқу жылының алғашқы семестрін Румынияның Яссы қаласындағы А.И.Куза университетінде өткіздім. Оқу барысында өзіме керекті білімді алып қана қоймай өзіме жаңа достар, таныстар таптым. Бос уақытымызда Румынияның басқа қалаларына және Европаның басқа елдеріне баруға мүмкіндігіміз болды. Басты ерекшелігі: шетелдік университеттегі білім жүйесінің барлық ерекшеліктерін сезінуге және оның артықшылықтары мен кемшіліктері туралы білуге ​​мүмкіндік береді. Осындай мүмкіндік бергені үшін @auezov_university және де Университеттің Академиялық ұтқырлық бөліміне (@auezov_academobil) алғыс айтқым келеді.

Осенний семестр 2019-2020,  университет Туриба, Латвия

Я, студентка 3 курса проучилась в Латвий в университете ?Туриба по академической мобильности @auezov_aсademobil. Каждый студент по обмену был проинформирован о новостях и событиях заранее нашим университетом ЮКГУ им. М.Ауезова @auezov_university. Учителя были мотивированы и открыты, чтобы поделиться своими знаниями со студентами. Каждое занятие проходило интересно и увлекательно. Все студенты по обмену весело провели время, учась в этом университете. Также у нас была возможность путешествовать по стране, осматривая достопримечательности и знакомясь с культурой страны.

Я, Егембердi Кансейт, студент университета имени М.Ауезова.
По программе Академической мобильности обучаюсь в Турции, в İstanbul Kültür Üniversitesi. Так как наш факультет является одним из ведущих факультетов İKÜ университета, хотелось бы отметить отличное качество знании. Также хочу отметить, что в университете хорошо развиты творческие секции. У нас проходят различные мероприятия, где мы принимаем активное участие. В честь празднования Дня Независимости Казахстана в Стамбуле у нас была встреча с Послом Абзал Сапарбекулы.
От своего имени выражаю огромную благодарность нашему директору академической мобильности Лауре Айбековне и ректору ЮКГУ имени М.Ауезова Дарие Пернешовне.

Альфия Казакбаева, наша магистрантка. «По программе академической мобильности я обучаюсь в İstanbul Kültür Üniversitesi.
Безупречная среда обучения, мультикультурное общество, богатая история и возможность потрясающих путешествии повлияли на мое решение выбрать Турцию, а именно прекрасный Стамбул.
Благодарю нашего директора центра академической мобильности Лауру Айбековну и ректора университета имени М.Ауезова Дарию Пернешкызы за их бесценный труд и бесконечную заботу о каждом из нас.» ❤

Всем огромный привет из славного города Кракова, настоящего сердца Польши!!! В начале октября я приехала сюда по обмену.
Как так получилось, что меня занесло в Восточную Европу? Все очень просто. Южно-Казахста́нский госуда́рственный университе́т имени М. О. Ауэзова (ЮКГУ)❣, в котором я учусь, предлагает своим студентам возможность стажироваться за границей. Список стран, куда можно отправиться на учебу, обширен. Каждому найдется что-то по душе. Вот мой выбор упал на КРАКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. ТАДЕУША КОСТЮШКО (КРАКОВ, ПОЛЬША)?Благодаря моему университету и программе академической мобильности заобщалась со многими студентами из разных стран мира, обменивалась опытом и развивала себя во всех сферах, а главное улучшила навыки английского языка . И напоследок хотелось бы сказать , что не стоит бояться рисковать и учитесь за границей в разных странах , только нужно поверить в свои силы!??

Оңтүстік Қазақстан Мемлекеттік Университеті @auezov_university ?мен Академиялық ұтқырлық бөліміне @auezov_akademobil алғысымды❤ білдіргім келеді. Шет елде , яғни Румыния ??мемлекетінде білім алуға мүмкіндік беріп, оқу тәжірибемізді дамытуға, іс-тәжірибе алмасуға септігін тигізді.2019-2020 уақыт аралығында білім алумен қоса, жаңа достар тауып , басқа да шет мемлекеттерге шығуға мүмкіндік алдық.
Армандар орындалады,мақсатың айқын болсын!
Өз мүмкіндіктеріңізді өткізіп алмаңыздар , тамаша өмірлік естеліктер мен керемет тәжірибе жинайсыздар@auezov_akademobil Академиялық ұтқырлық бөлімінің жеке парақшасынан барлық мәліметтерді біле аласыздар.

Я думаю будет неправильно считать, что наше образование длится 11 классов в школе и определённые годы в университете . Ведь мы учимся на протяжений всей жизни, сами этого не замечая . Но, фундамент нашей конкурентоспособности , которая так важна на пути любого современного человека ,это – знания которые мы получаем в средней и высшей школе . К чему я это веду ? Я бы хотела выразить огромную благодарность Южно-Казахстанскому государственному университету им. М.Ауэзова @auezov_university , так же отделу Академической мобильности @auezov_aсademobil , что дала мне возможность обучиться в городе Лодзь, Польша. Эта учеба длиною в пять месяцев дала мне огромные знания за всю мою жизнь. Так как , обучаясь на межнациональном языке я не только подтянула уровень своего английского, но и практиковала его как и с носителями , так и с иностранными коллегами. Огромную роль сыграла в моем мировоззрении то , что я находилась в эпицентре разных культур , что помогло мне узнать разные традиции и ценности , при этом развивая качество толерантности во мне. Думаю эти знания – бесценная инвестиция в меня , что наполнила меня жизнелюбием , амбициями и инициативностью сейчас.✨

В прошлом семестре мне представилась замечательная возможность обучаться по обмену в Румынии, в одном из лучших учебных заведений страны.

Я обучалась в городе Яссы, в университете имени Александра Иоан Кузы.
Для меня большой честью было представлять свой университет и страну в международных конкурсах.

Румыния имеет богатую культуру, а каждый город, в котором мне посчастливилось побывать, хранит в себе множество легенд и историй.

Я бы хотела выразить огромную благодарность своему университету @auezov_university , а особенно отделу академической мобильности @auezov_aсademobil за этот бесценный опыт. Спасибо, что дарите своим студентам возможность увидеть мир, и мотивируете нас на расширение своих границ и получение новых знаний.

Привет всем. Меня зовут Акрамова Гаухар и я обучаюсь по академической мобильности в Польше уже год. Мне всегда было интересно путешествовать, учить языки и развиваться в направлении моей специальности, получая совместно казахстанское и зарубежное образования. Учёба за границей дала мне многое: в первую очередь, я научилась быть самостоятельной, находить быстрые решение к проблемам без посторонней помощи и принимать взвешенные решения. Благодаря Южно-Казахстанскому Государственному университету для меня стало возможным уже путешествовать с друзьями или в одиночку в 19 лет, знакомиться с разными культурами и национальностями, выбрать дополнительный язык обучения: испанский. Совет, который бы хотелось дать моим соотечественникам: рискуйте и пробуйте, получайте международное образование, чтобы далее вносить новшества на родине и развивать нашу страну. Мы являемся молодым поколением, от которого зависит дальнейшее процветание нашего государства.

Я 2019-2020 году в этом зимнем семестре я учился в Польше по программе академической мобильности. Я учился небольшом городе Люблин, в университете Politechnika Lubelska. Это было для меня огромным опытом в жизне, я подружился со многими студентами из разных стран. Сейчас я могу полететь куда угодно в Португалию, Италию, Бельгию, Бразилию,Испанию,Германии, Египет и обезательно в Турцию, в этих странах у меня есть друзья которые радужно встретить меня.А так же у меня был шанс путешествовать по Европе. Я побывал в Германии, в Бельгии, в Венгрии, в Чехии. Путешествовать как студент это классно и у тебя будет много приключений . У меня открылись глаза, я переступил ту черту которую раньше считал невозможным. Всё благодаря академической мобильности юкгу @auezov_academobil
Спасибо вам за такую возможность

«СПАСИБО ЗА САМОЕ ГЛАВНОЕ – ЗНАНИЯ!» На протяжении первого семестра второго курса обучаюсь в Лодзинском университете который находиться в Польше по академической мобильности. 

Данная поездка подарила мне возможности: – познать систему обучения; – узнать новые методы и технологии; – поучаствовать в исследовательских работах и экспериментах. И, конечно же, познакомиться с культурой нации, традициями, побывать в этнической семье поляков – все это было Замечательно! 

Хочу выразить благодарность, в первую очередь, ЮКГУ им М.Ауезова @auezov_university и всей администрации по отделу академической мобильности @auezov_aсademobil , кафедре “Английское языкознания’’, и особо хочу поблагодарить Лауру Айбековну-за их усердную работу, за кураторство, за правильное информирование, за то что развиваете такие программы. Это огромный шанс для многих студентов, увидеть Мир, оценить жизнь, и, конечно, достичь больших высот в образовании!

Желаю успехов и процветания нашему университету в просторах Мирового образования!