Международное сотрудничество

На сегодняшний день университетом заключены совместные договора и меморандумы о сотрудничестве с 206 высшими учебными заведениями, организациями и научно-исследовательскими институтами из 31 стран дальнего и ближнего зарубежья: Если отмечать в разрезе регионов, то нужно отметить, что 66% составляет вузы стран СНГ и 33 из стран Европы, 17 стран Восточной и Западной Азии – это сотрудничество со странами Китая, Турции, Малайзии, Пакистана. По результатам взаимовыгодного сотрудничества и его развития, стратегическими партнерами нашего университета выступают 30 вузов ближнего и дальнего зарубежья.

Академическая мобильность

Академическая мобильность важна для личного развития, она воспитывает уважение к разнообразию и дает возможность культурного обогащения. Южно-Казахстанский Государственный  Университет в рамках программы академической мобильности дает возможность своим студентам пройти обучение в зарубежном ВУЗе-партнере.

 

Сдать TOEFL онлайн

В 2020 году ЮКГУ им. М.Ауэзова и ETS Global Eastern Europe заключили глобальное соглашение о привилегированных ассоциированных компаниях ERS (EPA) по открытию эксклюзивного Регионального Центра TOEFL (ITP) на базе ЮКГУ им.М.Ауэзова, получив право на проведение стандартизированного теста TOEFL (ITP) в Казахстане. Центр является единственным в Южном регионе тестовым центром, получившим право на распространение продукции и услуг ETS Global по данному тесту.

Визовая поддержка

Центр международного сотрудничества

Согласно пункту 9 Постановлению Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148: Принимающие лица информируют органы внутренних дел о пребывающих у них иммигрантах в течение трех рабочих дней со дня их прибытия. Иностранный студент ЮКУ имени М. Ауэзова должен быть поставлен на миграционный учет в течение трех рабочих дней со дня прибытия в РК. Иностранный студент обязан обратиться в центр международного сотрудничества для продления  регистрации и  продления  визы  не позднее,  чем  за  25 дней  до  истечения  срока их  действия. Иностранные граждане, у которых истекает срок действия национальных паспортов, обязаны продлить или заменить их и представить в Центр международного сотрудничества. В случае изменения иностранным студентом места фактического проживания, фамилии, имени, даты рождения, получения им нового национального паспорта и прочее, последний не позднее 3-х рабочих дней обязан уведомить об этом Центр международного сотрудничества. В случае смены места жительства, иностранный гражданин должен предоставить заявление от хозяйна арендного жилья и копия удостворение личности, подтверждение брони в гостинице/отеле либо любой другой подтверждающий документ о смене места жительства в Центр международного сотрудничества в течение 3-х дней после смены места жительства. После окончания цели пребывания, отчисления или после окончания трудового контракта иностранный гражданин обязан выехать из РК в установленный ЦМС срок. На иностранного гражданина, допустившего нарушение Правил пребывания на территории РК, работником органов внутренних дел составляется протокол об административном правонарушении с подробным изложением характера и обстоятельств нарушения. В случае нарушения вышеуказанных правил иностранные студенты могут быть привлечены к административной ответственности, с уплатой штрафов, вплоть до выдворения из РК, с последующим отчислением из Университета. Также, преподаватели, сотрудники и обучающиеся ЮКУ им. М. Ауэзова должны действовать в рамках норм и этики утвержденного Кодекс корпоративной этики — правил внутреннего распорядка ЮКУ    им. М.Ауэзова, принятого в университете в соответствии с пунктом 3 статьи 43 Закона РК от 27 июля 2007 года «Об образовании»

Как принять участие в программе?

Академическая мобильность
  • Написать заявление на участие в программе академической мобильности
  • Знакомство с рубрикой " Часто задаваемые вопросы»
  • Проверка соответствия данных требованиям принимающего вуза
  • Тестирование по английскому языку
  • Заключение конкурсной комиссией

Подписаться на новостную рассылку

Получайте обновления новостей и событий

ЮКУ им. М.Ауэзова ежегодно устанавливает и поддерживает контакты по вопросам совершенствования партнерских отношений с организациями образования и науки

Студенческая жизнь

Другое дело — вдруг оказаться жителем чужой страны, с другими порядками и культурой, да еще и домашнее задание надо делать каждый день.

  1 семестр своего последнего учебного года я отучилась в Университете имени Александру Иоан Кузы в одном из крупнейших высших учебных заведений Румынии…

 

Отзывы студентов