В период с 13-16 декабря 2021 года в ЮКУ им.Ауэзова состоялся визит Директора Национального офиса Эразмус+ в Казахстане Ш. Тасбулатовой.

В период с 13-16 декабря 2021 годав ЮКУ им.Ауэзова состоялся визит Директора Национального офиса Эразмус+ в Казахстане Ш. Тасбулатовой.Целью визита было проведение Мониторинга проектов Повышение потенциала высшего образования (ППВО), реализуемых в университете с 2020 года таких как- «Внедрение Дуальной Системы в Казахстане — KAZDUAL», «Укрепление потенциала вузов в подготовке специалистов в области кожевенного производства и изделий из кожи в Узбекистане и Казахстане»- «REILEAP», а также Мониторинг проектов Международной Кредитной Мобильности . Вышеуказанный Мониторинг проводится Национальным офисом программы Эразмус+ (НЭО) от имени Генерального директората Европейской комиссии по образованию и культуре (DG EAC).Регулярный мониторинг – обязательное правило для всех проектов ППВО. Он проводится представителями НЭО в рамках правил, установленных для всех проектов ППВО, и по плану, утвержденному ЕАСЕА. Цель мониторинга – оценка стратегии реализации и управления проектом, которая используется командой проекта для достижения целей проекта, выявление успешного опыта, а также трудностей и проблем.В мониторинге приняли участие ключевые члены национальной команды проектов, из таких вузов-партнеров проекта как : КазНПУ им.Абая, КарУ им.Е.Букетова, ГУ им.Шакарима, и др., а также целевые группы — студенты, сотрудники вуза, работодатели.