14 февраля 2022г. в Южно-Казахстанском университете им.М.Ауэзова состоялось торжественное открытие международного зимнего университета «Auezov University — 2022», организованнный  Центром Болонского процесса и академической мобильности и факультетом «Механики и нефтегазового дела».

Зимняя школа проходит по направлению:

• Зимняя школа  «Цифровой промышленный инжиниринг и зеленая энергетика» на базе факультета  «Механики и нефтегазового дела».

На открытии зимней школы выступили со словами приветствия, декан факультета  «Механики и нефтегазового дела» PhD, доцент Серикулы Жандос, Надиров Ж.К.к.т.н., доцент кафедры «Нефтегазовое дело», Тулекбаева Айжамал Конысбаева, к.т.н., доцент, зав. кафедры «Стандартизация и сертификация», Сейтханов Нурлан Тулегенович к.т.н., доцент, зав. кафедры «Технологические машины и оборудование», Мырзалиев Дархан Сапарбаевич к.т.н., доцент, зав. кафедры «Механика и машиностроение» Жантасов Манап Курманбекович к.т.н., профессор зав.кафедры «Нефтегазовое дело» со словами напутствия и пожеланиями о плодотворной работе в течении двух недель.

В зимней школе будут выступать ведущие профессора отечественных и зарубежных вузов, а также сертифицированные профессиональные бухгалтера из практики на казахском, русском языках. Данная зимняя школа – это отличная возможность специалистам повысить свои знания и студентам, освоить современные курсы и увеличить количество кредитов в своих выпускных дипломах. Школа будет проводится в онлайн формате на базе Zoom в течение двух недель:  14-25.02.2022г.

Спикеры Международного зимнего университета «Auezov University — 2022», — это ведущие профессора и специалисты в области из научных центров и учебных заведений как:

Атаманюк Володимир Михайлович- зав.кафедрой «Химический инженерии» Национальный университет «Львовская политехника»

Болдырев Станислав Александрович Томский политехнический университет Томский политехнический университет, Томск, РФ

Левданский Александр Эдуардович  Зав.кафедрой «Процессы и аппараты химических производств» Белорусский государственный технологический университет

Элиф Эсер Эке Байрамогли- Университет Эге, — Турция

Эфендиев Галиб Мамедович Института нефти и Газа  НАН Республики Азербайджан

Нифонтонов Юрий Аркадьевич- Санкт-Петербургский морской технический университет, — Россия

Айдархан Қалтаевд.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой Прикладной механики и инженерной графики Казахский национальный технический университет им. К.Сатбаева.

Ержан БеляевPhD, постдокторант КазНУ им.аль-Фараби.

Мадина Тунгатарова PhD, доцент кафедры механики  Казахский Национальный Университет имени Аль-Фараби

Койшина Акмарал Итемгеновна PhD Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова

Бажиков Коптлеу Туркменбаевич-К.ф.-м.н.  асс.профессор Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова

Ботабаева Адеми Еркебаевна Кандидат педагогических наук, доцент Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева

Sarosh H. Patel — PhD, профессор Школы инженерии Университета Бриджпорта, США

Ракишева Зауре Баяновна — к.ф.-м.н, профессор кафедры «Механики» КазНУ им.аль-Фараби

Мамаева Лаура Асильбековнакандидат биологических наук Казахский национальный аграрный исследовательский университет

Касимов Жахонгир Авлокулович зав кафедрой «Начертательная геометрия и инженерная графика» Национальный исследовательский университет Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства, Ташкент, Узбекистан

Вафоев Сафо Тураевич- профессор кафедры «Механизация водохозяйственного и мелиоративных работ» Бухарский институт управления природными ресурсами

Mariyam YEZIYEVA NEHİR- Akdeniz Üniversitesi, Güzel Sanatlar Fakültesi, Tekstilve Moda Tasarımı Bölümü

Бисембаева Карлыгаш Танбаевна к.т.н., доцент Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова

Сабырбаева Гулжан Саналбаевнак.т.н., доцент, Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова

По результатам Зимней школы слушатели получат сертификаты.